Das Team hinter e du.care

Geschäftsführung

U.Christofczik
Geschäftsführer

(0203) 4 10 - 10 04 (Vorzimmer)

Leitung und Sekretariate

S.Kolb
Leitung Aus- und Fortbildung

(0203) 4 10 - 10 68
susanne.kolb@educare-duisburg.de

G. Wiemer
Sekretariat Pflegefachfrau/-mann

(0203) 4 10 - 10 13
silvia.wiemer@educare-duisburg.de

L. Scheuren
Sekretariat Fortbildung und Helferausbildung

(0203) 4 10 - 10 66
laura.scheuren@educare-duisburg.de

Kollegium

S. Hohenhinnenbusch

(0203) 4 10 - 11 40
Sabine.Hohenhinnenbusch@educare-duisburg.de

C. Kruse

(0203) 4 10 - 10 73
Christel.kruse@educare-duisburg.de

St. Ludwig

 0203 410 1951
 stefanie.ludwig@educare-duisburg.de

V. Neunkirchen

(0203) 4 10 - 11 33
Verena.neunkirchen@educare-duisburg.de

C. Schillings-Tetzlaff

(0203) 4 10 - 19 13
Claudia.Schilings-Tetzlaff@educare-duisburg.de

D. Trojan

(0203) 4 10 - 10 71
Diana.Trojan@educare-duisburg.de​​​​​​​

M. Wolkinger

(0203) 4 10 - 10 67
Michaela.Wolkinger@educare-duisburg.de